8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли перерасчет за канализацию, если квитанции не приходили и договор не заключен?

Горводоканал не выставлял счет за канализацию теперь хотят сделать перерасчет за 3 года. Правомерны ли их действия. Мотивируя тем что мы не заключили с ними договор. Как только мы обнаружили в почтовом ящике акт о якобы самовольной врезке тут же предоставили проектную документацию и написали заявление для заключения договора

, андрей, г. Брянск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей!

Договор на технологическое присоединение к канализационным сетям до предъявления акта о самовольном присоединении был заключен?

Когда были выданы технические условия на технологическое присоединение к КС по которым подготовлена проектная документация?

Если вся вышеназванная документация получена  после составления акта о самовольном подключении, то действия организации ВКХ обоснованы и у них есть основания взыскания задолженности за услуги водоотведения расчетным способом за три года (срок исковой давности) в суде на основании ст. 20 Федерального закона от 07.12.2011 г. N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» и Постановления Правительства РФ от 4 сентября 2013 г. N 776.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Брянск

Проект с согласованиями с различными службами выдан еще в 1987 г а Акт они нарисовали сейчас и на что мне ссылаться и как поступить что бы избежать перерасчета?

С проектом понятно. Но, получается, Что акт разграничения эксплуатационной ответственности после утверждения проекта не составлялся? «Разрешение» в рамках исполнения на подключение выдавалось союзной организацией ВКХ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, подавала в суд возражение на кредит., от суда не приходило не решение, не прстановление
Здравствуйте, подавала в суд возражение на кредит., от суда не приходило не решение, не прстановление. А сейчас пришло от приставов постановление об исполнительном производстве. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4865154, Ирина, г. Уфа
Военное право
Дочь хотят лишить родительских прав, она проживает с ребёнком у нас, могут ли забрать ребенка, если мы не против опеки над ним, ребенку 10 месяцев?
Дочь хотят лишить родительских прав, она проживает с ребёнком у нас,, могут ли забрать ребенка, если мы не против опеки над ним, ребенку 10 месяцев??????
, вопрос №4864240, Наталья, г. Краснодар
ЖКХ
Здравствуйте.У мужа умерли родители.Отец не родной, даже в паспорте другое отчество.Отец был военным
Здравствуйте.У мужа умерли родители.Отец не родной,даже в паспорте другое отчество.Отец был военным,квартира служебная в Иркутской области.В этой квартире муж только прописан,но не проживает с 2010 года,временная регистрация в Московской области.В наследство не вступал... Сегодня сняли все деньги,якобы по ИП.Но ему ни на госуслуги ничего не приходило, никаких писем.Не знаем ни где этот суд был,ни когда,ни решения суда нет...А карты арестовали,сняли все деньги,арест сняли...А у нас двое маленьких детей...
, вопрос №4864193, Зубарева Екатерина Александровна, г. Москва
Семейное право
Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить, а теперь что изменилось?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я единственный собственник квартиры. Совершеннолетний ребёнок , который только прописан и не имеет доли пустил моего бывшего мужа в мою квартиру без моего согласия и заявил, что папа будет тут ночевать и находиться сколько хочет. Вызвала полицию, чтобы бывшего мужа вывели из квартиры, приехали ППС, предложили бм уйти, но от отказался, ссылаясь на ст 31. ППС позвонили участковому и тот сказал, что не имеют права вывести бм из моей квартиры, хотя я настаивала на этом. По какой статье он имеет право находиться в моей собственной квартире, полученной мной по договору дарения, если он не прописан и не проживает, объяснить не смогли. Месяц назад его спокойно выдворяли, даже если сын просил оставить,а теперь что изменилось?
, вопрос №4863231, Нина, г. Владивосток
Жилищное право
Надеятся что он все таки приедет, есть ли у меня шансы заселиться?
Здравствуйте, пришлось уйти из дома в 17лет,причин много, отец бил сильно, мачеха очень старалась чтобы все так и произошло,но сейчас мне39 квартира пустая,они живут в соседнем городе,меня не впускают и даже не хотят общаться со мной,их совместный сын жил там до некоторого времени,потом он уехал за границу и там остался, теперь приехать не может,но родители готовы её продать и прислать ему деньги,но пока этого не делают т.к.надеятся что он все таки приедет,есть ли у меня шансы заселиться?не знаю выписали меня или нет,но прописка в паспорте у меня есть, спасибо заранее за консультацию
, вопрос №4863205, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2019