Как грамотно написать объяснительную при отказе от выполнения работы не по специальности?

Добрый вечер!такой вопрос как грамотно написать начальству объяснение почему я отказываюсь выполнять работу не по моей специальности!?

, егор, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Егор!

такой вопрос как грамотно написать начальству объяснение почему я отказываюсь выполнять работу не по моей специальности!?

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом и иными федеральными законами.

В объяснении можете сослаться на ст. 60 Трудового кодекса РФ о запрете требовать от работника выполнение работы, не указанной в трудовом договоре.

С уважением, Бондаренко Елена