Где можно получить информацию об имуществе умершего родственника?

Здравствуйте. Где я могу получить информацию о том,обладал ли мой умерший родственник счетами в банках,недвижимостью и другими ценностями?

, Эмиль, г. Казань
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эмиль.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства родственника за соответствующими разъяснениями по этому поводу.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»

Статья 15. Права нотариуса

Нотариус имеет право:
совершать предусмотренные настоящими Основами нотариальные действия в интересах физических и юридических лиц, обратившихся к нему,

Законодательством субъектов Российской Федерации нотариусу могут быть предоставлены и иные права.

Эмиль
Клиент, г. Казань
Я не являюсь родственником.

В таком случае это вправе сделать родственник умершего. вопрос звучал от лица родственника.