Подтверждение прав при продаже программного обеспечения

Здравствуйте.

Как себя обезопасить в сделке при продаже программного обеспечения (далее ПО) и как подтвердить права собственности если это требуется?

Было взято ПО с открытой лицензией, которая даёт возможность изменить (что и было сделано) и в последующем передать данное ПО в сублицензирование. открытая лицензия как таковая всё ещё применяется т.к. её нельзя менять используя первоначальное ПО.

Нужно ли как-то подтверждать свои права как лицензиара, может к натариусу пойти, как-то ему показать часть программы с изменениями, или достаточно договора сублицензирования и акта передачи? И как указать себя в договоре, лицензиар или поставщик?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Валерий Усков
Юрист, г. Москва
Нужно ли как-то подтверждать свои права как лицензиара, может к натариусу пойти, как-то ему показать часть программы с изменениями, или достаточно договора сублицензирования и акта передачи?

Сергей

Зависит от того, какая организационно-правовая форма у вас. А в договоре просто пишите основание возникновения вашего права, например, в доп. соглашении или в самом договоре.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
ОПФ — индивидуальный предприниматель

Тогда только пишите в договоре основание возникновения Вашего права.