Жалоба на лечебное учреждение в Министерство здравоохранения

Была жалоба в министерство здравоохранения на лечебное учреждение. Так как не был своевременно поставлен диагноз, постановка диагноза затянулась и больной не получал качественное лечение, из за этого его состояние сильно ухудшилось. После жалобы в министерство здравоохранения , больного госпитализировали, и теперь главврач просит написать заявление что я не имею претензий. Обязана ли я это делать и для чего писать такое заявление

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это возможно только с Вашего согласия. Если Вам причинен ущерб, вред здоровью — можете взыскать компенсацию морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ.

Помимо этого можете и в Росздравнадзор и  в страховую компанию  подавать жалобы. на некачественное лечение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.