Чем отличается ущерб от убытков при договоре аренды?

Какое понятие применять лучше в договоре аренды в разделе ответственность сторон - убытки или ущерб? Есть различия в этих понятиях?

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Наталья. В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Убытки более широкое понятие, которое включает в себя ущерб.