Может ли военный при службе по контракту отказаться от поездки в школу выживания?

я военнослужащий по контракту,на 11м месяце срочной службы подписал контракт(14 апреля 2018 года) . Служу в южной осетии город Цхинвал. мой командир говорит ,что я должен поезать в школу выживания. могу ли я отказаттся?

, Никита, г. Пятигорск
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Никита, здравствуйте.

Отказаться не можете. Обучение по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом «выживания» осуществляется в рамках проведения боевой подготовки войск (сил). Отказ военнослужащего от прохождения обучения по программе интенсивной общевойсковой подготовки с курсом «выживания» является несоблюдением условий контракта о прохождении военной службы' в части, касающейся неисполнения им общих обязанностей военнослужащего. За этим отказом последует увольнение по соответствующему основанию.