Является ли мошенничеством подпись документа о сдаче квартиры, которой нет?

Знакомый просит подписать документ о том, что я сдаю ему квартиру, но у меня её нет, он сказал всё что от меня требуется это подписать этот документ, оставить номер, и когда мне позвонят сказать, что я действительно сдаю этому человеку квартиру. Вопрос: Это новый вид мошейничества? И что будет за это если я сделаю так как он сказал

, Артём, г. Москва
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, скорее всего, знакомому это может быть нужно для предоставления работодателю, если у него на работе возмещают средства за найм квартиры, если всплывет, его могут привлечь к ответственности за мошенничество. Как бы то ни было, не стоит ввязываться в такие сомнительные проекты, Вам же будет спокойнее.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, обратитесь за консультацией в чат. Услуга в чате оказывается на платной основе.