Как можно забрать ребёнка у матери в связи с плохим материальным положением?

Я хотел бы забрать своего ребёнка у гражданской жены в связи её плохого матерьяльного положения. В месте мы не живём и она всячески блокирует мне общения с ребёнком.

, Александр, г. Хабаровск
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

В такой ситуации Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка, если Вы хотите, чтобы ребенок жил с Вами,

либо с иском о об определении порядка общения с ребенком, если Вы хотите, просто периодически общаться с ребенком.

Если нужна помощь в составлении заявления пишите в чат.

оцените пожалуйста мой ответ.