Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Колекторы угрожают

моей матери и моей симье тоесть жине и рибёнку угрожают колекторское агенство кавказ.Что нужно делать?

23 Сентября 2013, 17:45, вопрос №229864 николай, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сташак Василий

    Не обращать внимания. Если у них есть право на взыскание долга пусть обращаются в суд. Деятельность коллекторов в нашей стране не регламентирована законом. Будут звонить вешайте трубку. В крайнем случае можно написать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.

    Если ответ был вам полезен нажмите пожалуйста "+".

    23 Сентября 2013, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    В полицию не в крайнем случае, а немедленно с заявлением о вымогательстве. Полицаям тоже надо «палки рубить». Помогите пацанам :-)

    А если полиция мер не примет, то в прокуратуру жалобку… Главное, заявления отправлять заказными письмами и копии с чеками СОХРАНЯТь бережно.

    23 Сентября 2013, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуковская Александра

    ждать от коллекторов иска и одновременно обратиться в про, если есть основания для привлечения к ответственности. 

    23 Сентября 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats