Колекторы угрожают

моей матери и моей симье тоесть жине и рибёнку угрожают колекторское агенство кавказ.Что нужно делать?

, николай, г. Пермь
Василий Сташак
Юрист, г. Челябинск

Не обращать внимания. Если у них есть право на взыскание долга пусть обращаются в суд. Деятельность коллекторов в нашей стране не регламентирована законом. Будут звонить вешайте трубку. В крайнем случае можно написать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.

Если ответ был вам полезен нажмите пожалуйста "+".

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

В полицию не в крайнем случае, а немедленно с заявлением о вымогательстве. Полицаям тоже надо «палки рубить». Помогите пацанам :-)

А если полиция мер не примет, то в прокуратуру жалобку… Главное, заявления отправлять заказными письмами и копии с чеками СОХРАНЯТь бережно.

Александра Жуковская
Юрист, г. Екатеринбург

ждать от коллекторов иска и одновременно обратиться в про, если есть основания для привлечения к ответственности.