Как в данном случае можно составить дарственную?

Здравствуйте, можно ли оформить дарственную где прописать что в течении 5-10 лет даритель не будет выписан без согласия?

И если такой пункт возможен, в будущем (если не истёк срок прописки 5-10лет) может ли одаряемый через суд выписать дарителя или только по истечению выше упомянутого срока?

, Татьяна, п. Ялта
Евгений Лузов
Адвокат, г. Москва

Татьяна, по закону при наличии встречного обязательства договор не признается дарением и может быть признан недействительным. Подобных условий в дарственной писать не следует.