Что делать, если продавец обманула меня при продаже белья?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Была в магазине нижнего белья. Продавец мне показала бюстгалтер с ценником. Цена стояла 1000 р. Потом продавец мне показала еще другие образцы, а этот был убран с моих глаз. Но я выбрала этот. Уже на кассе она мне сказала, что он стоит 1200. Я оплатила. Чек сохранен. Но почему-то продавец мне сказала. что оплатить карточкой можно только в соседнем магазине, т.к. у них нет самого терминала. Уже дома на ценнике я увидела, что он был исправлен с 1000 р на 1200 р. При чем другой ручкой. Как я могу вернуть свои 200 р., которые продавец себе присвоила?

  • IMG-e561b467349c6f41131db843d34ae322-V
    .jpg
, Светлана, рп. Базарный Карабулак
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Напишите в письменном виде претензию с требованием возврата излишне уплаченный денежных средств и сообщением о том, что в случае неудовлетворения Ваших требований Вы обратитесь в суд, в том числе и за компенсацией морального вреда, один экземпляр которой вречите продавцу, а на втором потребуйте роспись продавца.

В случае неудовлетворения Ваших требований Вы вправе подать в суд  исковое заявление о защите прав потребителей.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении в чат. Удачи!