Что можно предпринять, если не отдают пластиковое окно из аварийного дома?

Имею в собственности комнату на ОК. В прошлом году установил новое большое пластиковое окно приличной стоимости. Через несколько месяцев вдруг часть стены у дома осыпалась, всех жильцов выселили в маневренный фонд, дом признали аварийным и огородили забором. Хотел забрать окно своё но не отдают. Прошёл уже год, но ситуация не меняется. Всегда пишут одну и туже отписку как под копирку. Законно ли это?

Ведь сносить дом никто не собирается. Сами знаете как расселённые дома стоят десятилетиями и никто их не сносит. Ответ администрации приложил.

  • 01
    .jpg
, Валерий, г. Пенза
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

ЗАКОННО. ТЕПЕРЬ ЭТО ИМУЩЕСТВО АДМИНИСТРАЦИИ. ОДНАКО ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО ПОЙТИ С ЗАБРАТЬ СВОЕ ОКНО НИКОМУ ОБ ЭТОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НЕ СООБЩАЯ, ТАК КАК БОМЖЕЙ ПО ТАКИМ ДОМАМ ЛАЗИТ ОЧЕНЬ МНОГО И ЖИВУТ ТАМ НАРКОМАНЫ В ЭТИМ ЗАБРОШЕННЫХ ДОМАХ И ТД. ПРОСТО ЗАБИРАЙТЕ ТО ЧТО ВАШЕ.

Валерий
Клиент, г. Пенза

Немного не понятно. Вы пишите, что теперь это имущество администрации, а как же я могу забрать? Это будет хищение чужого имущества.

все понятно я написала, что законных прав более вы не имеете. Ни в до судебном порядке ни в судебном (вам откажут, по-русски). Я лишь пишу Вам из практики своей (я переселила более 5000 семей), что никто не придет к вам за окном если вы его заберете. Кроме вас оно никому не нужно. Официально разрешение вам дать не могут, так как это имущество администрации, а они не могут дарить/продавать/отчуждать свое имущество без постановления главы города, которое он никогда не даст и не подпишет так как это не предусмотрено уставом. Эти дома (аварийные) подлежат сносу, никому нет дела какие там окна, двери, заборы и тд просто сносят и все. Будет там ваше окно или нет, этого никто не заметит. Так как к моменту сноса обычно бомжи уже все стекла разбили, двери сняли, печи разобрали и тд