Как правильно заполнить заявление на право предоставления имущественного налогового вычета?

А вам не нужно знать какой налог будет удержан. Вам нужно вписать сюда только сумму расходов, на которые вы заявляете вычет. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1620066/ То есть я пишу в сумме 2000000 руб, а ниже в строку: "а также в сумме _________ рублей ____ копеек (____________________________________ рублей _________ копейки) в части фактически произведенных расходов, предусмотренных подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации." какую сумму писать? На которую была взята ипотека?

, Валентина, г. Донской
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
м 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации."
какую сумму писать? На которую была взята ипотека?

Валентина

Валентина, добрый день! Если речь о получении налогового вычета предусмотренного п. 4 ч. 1 ст. 220 К РФ т.е. вычета про процентам на погашение целевого кредита Вы указываете сумму фактически уплаченных к концу налогового периода за который заявляется данный вычет процентов по целевому кредиту но не более предельного размера вычета, т.е. не более 3 млн.