Какое грозит наказание моему сыну за курение электронной сигареты в школе?
Что делать?
Моего сына поймали за курение электронной сигареты в школе
И говорят что будет полиция, учёт в пдн и штраф в размере 5000руб
, Алла, г. Воронеж
Что делать?
Здравствуйте! Сыну может грозить постановка на учёт, родителям штраф.
Ответственность родителей предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ. Санкция — предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Решение о необходимости постановки на учет в ПДН можно обжаловать в течение 10 суток в суд.