Какие положены выплаты старшему прапорщику Рос гвардии?

Здравствуйте! Я старший прапорщик Росгвардии срок службы 11 лет 6 месяцев (календарей) 15 лет(льготных) .Я участник НИС с 2010года На что могу я рассчитывать после увольнение по категории Д. Какие выплаты мне положенны ; пенсия; накопления ; дополнительные выплаты; выплаты ежемесячно в течение года если без пенсии; оклады; или ещё что-то о которых мы не знаем? СПАСИБО!!!

, Эльдар, г. Пятигорск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Эльдар! По категории здоровья годности «Д» согласно ФЗ-117, Вам положены накопления с 2010 г., денежные средства, дополняющие накопления (расчет проводится до 20 календарных лет). Пенсия идет с 20 льготных лет. Если только будет инвалидность, тогда может быть пенсия по инвалидности.

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.