Куда можно пожаловаться, если убили мою собаку?

Здравствуйте, у меня убили собаку (Друга, мальчика моего), я очень страдаю и тоскую…. Дело было так : Он отвязался и увязался за (сучками) в стаю с бродячими собаками. В этот же день у нас в селе – был отстрел бродячих ( бездомных ) собак. Ну он и не вернулся. А отстреливали они, потому, как нет питомника и нет (нормальных людей)…

, Максим, с. Ребриха
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, домашние животные, в том числе собаки, по нормам гражданского права являются имуществом. Вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о возмещении ущерба и морального вреда. Однако для этого надо будет предоставить данные о смерти собаки, факт того, что она Вам принадлежала и наличие морального вреда.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, обратитесь в чат. Услуга оказывается на платной основе.