Выдадут ли водительское удостоверение, если у приставов числится долг по кредиту?

Здравствуйте, у меня вопрос. Выдадут ли мне права в автошколе, если у меня имеется задолженность перед судебными приставами по кредиту?

, Григорий, г. Арсеньев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Григорий! Замечу, что водительское удостоверение вам будут выдавать не в автошколе, а в МРЭО ГИБДД в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»).

Если судебный пристав не вынесет согласно ст.67.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ постановление о временном ограничении права управления ТС, то не выдадут, если вынесет уже после получения ВУ, то- оно будет изъятию

Ну если не вынесет, то сможете кататься