Кто должен оплачивать замену стояков в многоквартирном доме?

Здравствуйте . кто должен оплачивать замену стояков в многоквартирном доме, у нас тсж,с проектных металлических на полипропилен. Предлагают оплатить работу сантехника.

, Анна, г. Владивосток
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Анна здравствуйте!

В связи с тем, что стояки относятся к общедомовому имуществу, ремонт и обслуживание производится за счет текущего ремонта, в том случае если это включено в тариф по содержанию и ремонту общедомового имущества в МКД.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.