Основания для понижения офицера в должности

Здравствуйте. Я офицер в звании подполковник с соответствующей должностью. Выслуга лет 24 календарных года. В июле 2019, у меня заканчивается контракт, продлять не планирую. Написал рапорт о желании окончить службу по окончанию контракта. Так получилось, что не сложились отношения с новым руководством, в результате, за считанные месяцы мне объявлено ряд дисциплинарных взысканий. Недавно узнал о том, что руководство планирует понизить меня в должности и уволить по не соблюдению условий контракта. вопрос в том, какие законные основания имеются у руководства в данных условиях? Подскажите возможные варианты противодействия, чтобы дотянуть до окончания срока службы.

, Евгений, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

У руководства есть основания в соответствии со ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Подскажите возможные варианты противодействия, чтобы дотянуть до окончания срока службы.

Евгений

Необходимо обжаловать наложенные взыскания

Евгений
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
О возможности досрочного увольнения мне конечно же известно… но вот его порядок. на данный момент имею 3 выговора, далее видимо по логике должен состояться «строгач», потом видимо предупреждение о неполном служебном соответствии, вот и насколько я знаю только за этим следует дисциплинарное наказание понижение в должности. А вот какое время на эти взыскания потребуется по закону? После объявления предупреждения о НСС на сколько я знаю, военному дается год на исправление и только потом, если он не исправился понижение в должности(подтвердите или опровергните мои умозаключения)

Более подробные консультацию можете получить персонально в чате