Как расторгнуть брак и не ждать 3 месяца на примирение?

Как расторгнуть брак после решения судьи о примерении? Чтобы не ждать 3 месяца.А развели побыстрее в связи с рождением ребёнка от другого человека.

, Александр, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как расторгнуть брак после решения судьи о примерении? Чтобы не ждать 3 месяца.А развели побыстрее в связи с рождением ребёнка от другого человека.

Александр

Если определение о назначении срока для примирения уже вынесено судьёй, то никак.

ст. 22 СК РФ:

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.