8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как действовать в отношении проблем с задолженностью?

Добрый вечер, у меня была задолженность, которую я погашала через судебных приставов, последний платеж был осенью 2014, потом я платить не смогла так как не работала в ожидании рождения дочери, в январе пришло судебное постановление о том что мой долг перешел в первое коллекторское бюро, я созваниласт и начала выплачивать, декабрь январь и февраль итого 5100, в конце февраля приходит судебное определение, о том что ПКБ отказано в предоставлении дубликата исполнительного документа, так как срок истек, потому что договор цессии был заключен 13.08.2014 и на тот момент срок к исполнению был пропущен. Позвоните мне пожалуйста, я хочу разобраться: мне дальше платить? Или я имею возможность вернуть свои деньги?

Показать полностью
, Анастасия, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует?
Недавно мне исполнилось 45 лет. Нахожусь за пределами РФ и возвращаться для замены внутреннего российского паспорта в ближайшее время не планирую. Какие есть варианты, что можно сделать, находясь за границей, чтобы избежать блокировки сим-карт, банковских счетов и других проблем в РФ, пока старый паспорт еще действует? Нужна консультация.
, вопрос №4976530, Сергей, Бишкек

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам урегулировать отношения с ФНС, если наши сотрудники в море трудятся более месяца
Добрый день! Подскажите как решить проблему, отправили работников на вахту в море на судне для взятия проб (компания занимается инженерными изысканиями). Все начисления и перечисления совершаем со всеми надбавками к зп ( северные), налоговая прислала уведомление, что перечисление северных по ОКТМО головной компании неверно. Обособку в том регионе не открывали. Как нам урегулировать отношения с ФНС, если наши сотрудники в море трудятся более месяца.
, вопрос №4976279, Вера, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне действовать в суде если он все таки будет?
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд. Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства? Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук? Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)
, вопрос №4976131, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку. Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
, вопрос №4975092, Вера, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с
Вопрос Человек предлагает купить у него авто, авто стоимостью 100т.р У человека задолженность на сумму 750т.р с арестом на его счетах Он предлагает вариант - я свяжусь с судьей и он снимет арест и ты купишь авто, с переоформлением, Проблема в том что авто ниже рынка Его реальная стоимость в районе от 250 до 450т.р Но тут так же берут свое и года авто, 1998г Куда вкладывать более 150 т.р Знаю что можно через ФССП сделать заявление о реализации транспортного средства, но вопрос в том с какой вероятностью они разрешат ему это сделать? И согласятся на такую сумму, ведь нужна будет экспертиза для подтверждения цены авто, стоит ли лезть в это?
, вопрос №4974328, Глеб, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2019