Как действовать в отношении проблем с задолженностью?

Добрый вечер, у меня была задолженность, которую я погашала через судебных приставов, последний платеж был осенью 2014, потом я платить не смогла так как не работала в ожидании рождения дочери, в январе пришло судебное постановление о том что мой долг перешел в первое коллекторское бюро, я созваниласт и начала выплачивать, декабрь январь и февраль итого 5100, в конце февраля приходит судебное определение, о том что ПКБ отказано в предоставлении дубликата исполнительного документа, так как срок истек, потому что договор цессии был заключен 13.08.2014 и на тот момент срок к исполнению был пропущен. Позвоните мне пожалуйста, я хочу разобраться: мне дальше платить? Или я имею возможность вернуть свои деньги?

, Анастасия, г. Оренбург
Нуржигит Долубаев
Юрист, г. Уфа

Можете не платить, т.к.банк пропустил срок предъявления листа и отказано выдаче дубликата. Прощай долги