Какую категорию годности можно получить при зрении -5,5?

Проверил зрение в частной клинике. Скоро идти в военкомат по повестке. Зрение показало один глаз - 5,5; второй - 6,75 с коррекцией и без коррекции. Правильно ли Я понимаю, что в военкомате мне необходимо будет настаивать на категории годности В?

, Адель, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Адель, добрый вечер.

Сложно сказать настаивать на присвоение категории годности.

Дело в том, что объективно Вас должны диагностировать по ст. 34 Расписания болезней, в силу которого по Вашему случаю предполагается категория годности В.

Но такое заключения будет выносится не на основании представленных результатов исследования частной клиники, а на основании медицинского обследования, произведенной врачебной комиссией военного комиссариата.