Как действовать, если я плачу кредит за сломанный телефон?

Взят в кредит ,через месяц сломался ,не пришел с ремонта по причине не подлежит ремонту.3 месяца я плачу кредит за сломаный тел ,в счет погашения кредита деньги с салона в банк не поступили.

, Елена, г. Ипатово
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! В данном случае Вам следует обратиться с досудебной претензий к продавцу о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. При отказе обратитесь в суд с иском о взыскании уплаченных средств, компенсации морального вреда, взыскания неустойки в порядке статьи 18 Закона о защите прав потребителей. Привлеките к суду банк в качестве третьего лица.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

Магазин должен был вернуть Вам деньги за неисправный телефон в течение 10 дней со дня предъявления требования о возврате (ст. 22 Закона о защите прав потребителей).

В данном случае Вы имеете право не только на получение денег за товар, но и на возмещение разницы в цене (если она имеется), на возмещение уплаченных процентов и иные платежей по договору потребительского кредита (займа), на выплату неустойки и компенсацию морального вреда.

Вам стоит направить продавцу претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).