Необходимо ли писать заявление приставам, если подан приказ по алиментам?

Подала на алименты приказ, судья направил приставам, возбуждено исполнительное производство по алиментам, но приставам я не писала заявление и свои реквизиты. Что дальше мне делать? Надо ли писать заявление? или только реквизиты? Или приставы знают мои банковские реквизиты? Могу ли составить заявление у приставов моего города или надо самой и отправлять приставам в городе где проживает бмуж?

, Лиза, с. Ершичи
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер!

Лиза, проверьте на сайте ФССП возбуждено ли исполнительное производство по Вашему судебному приказу и уточните его номер. Копия постановления о возбуждении ИП должна быть отправлена вам приставом-исполнителем из отдела ФССП, где находится Ваш судебный приказ. В этом документе указаны сведения, которые Вам необходимо предоставить приставу для исполнения Вашего исполнительного документа. Обычно взыскатель пишет самостоятельно заявление приставу, в производстве которого находится исполнительное производство, указывая свои контактные данные: адрес, телефон и банковские реквизиты, на которые будут перечисляться алименты. Заявление у приставов Вашего города писать не нужно. Необходимо отправить заявление приставу-исполнителю заказной почтой с уведомлением о вручении или ценным письмом с описью вложения, чтобы на сайте почты России отследить получение по идентификатору.