Является ли вредом здоровью средней тяжести контузия?
Является ли легкая кантузия , гиматомы и крупные синяки , онемение части головы вредом здоровью средней тяжести, если тот кто наносил вред был уведомлен о невозможности противостоять ему?
Соответствующие критерии критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека установлены согласно
Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека (с изменениями на 18 января 2012 года)
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 апреля 2008 года N 194н
Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека
http://docs.cntd.ru/document/9...
Именно его положениями и необходимо руководствоваться.
Такое заключение может дать только эксперт, предположительно вполне возможно.