Получение льгот ЖКХ бабушкой, если в чеке об оплате указана моя фамилия

Здравствуйте,

Возникла ситуация, когда моя бабушка не могла оплатить квитанции ЖКХ. Сможет ли она теперь получить льготы ЖКХ, если в чеке об оплате услуг указана моя фамилия?

(Я являюсь внучкой)

, Полина, г. Мурманск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Полина.

Льготы по оплате услуг ЖКХ и иных услуг, устанавливаются для определенной категории лиц (по закрепленным критериям), и исходя из этого, отвечая на ваш вопрос, льготы будут сохранены, не зависимо от того кто внес денежные средства для оплаты услуг ЖКХ.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Имеет значение факт оплаты, а не ФИО плательщика. Сможет.