8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить производство по делу об АП, если его прекратили в связи с истечением сроков?

Здравствуйте, подскажите, что делать в данной ситуации. В начале декабря произошло ДТП. На место происшествия были вызваны сотрудники ГИБДД. Вина установлена не была, в связи с чем было вынесено определение о возбуждении дела об АП и проведении Адм. расследования. Была назначена автотехническая экспертиза с целью установления виновника.

Однако по прошествии двух месяцев заключение эксперта так не было получено сотрудниками ГИБДД. Таким образом, было вынесено постановление о прекращении производства по делу об АП в связи с истечение сроков привлечения к административной ответственности.

К тому же согласно закону, срок обжалования составляет 10 дней, однако я получила данное постановление только спустя месяц, при этом никто меня не оповещал о его составлении.

Подскажите, что делать в данной ситуации. Возможно обжаловать данное постановление в суде и на какие статьи опереться?

Либо подавать иск в суд об установлении виновника? И что он должен содержать?

Показать полностью
, LadyV, г. Ростов-на-Дону
Марина Лепёхина
Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! В данной ситуации если вы считаете, что вы являетесь потерпевшей (им), вам необходимо подавать исковое заявление в суд к виновнику ДТП о возмещении ущерба и привлекать страховую компанию в качестве третьего лица. Суд должен будет установить виновника в ходе рассмотрения дела.

0
0
0
0
LadyV
LadyV
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а независимая экспертизу и осмотр автомобиля страховой компанией проводить, или это уже в ходе дела предстоит сделать? досудебный порядок в данном случае не соблюдается?

Вам необходимо произвести свою независимую экспертизу, для обоснования причиненного ущерба. По желанию, вы можете направить претензию о возмещении ущерба, второму участнику ДТП, но это не обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 26.03.2019