8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

Здравствуйте

Прошу объяснит по поваду возникших вопросов по части ст.330 ГПК

Исковое заявление гласит как: О признании действий банка (ответчик) по списанию(удержанию) банком денежных средств с зарплатной карты (истца) незаконными, требования возврата списанных средств на банковский счет (истца).

Истец в своем исковом заявлении не оспаривал действий банка по списанию денежных средств согласно части 1 статьи 8 Закона об исполнительном производстве.

дословно приводится из решения суда – С учетом того, что действия Ответчика по списанию денежных средств на основании исполнительного листа являются законными и обоснованными суд не усматривает оснований для удовлетворения требований истца о признании действий банка по списанию денежных средств незаконными, обязании возврата списанных (удержанных) банком денежных средств на банковский счет №ххххххх банковской карты StandartMasterCard №ххххххххххх

Учитывая такое определение суда, Истец считает, что Суд неправильно определил обстоятельства дела потому как, что не в исковом заявлении, не на судебном заседании Истец не оспаривал законность списанных денежных средств именно на основании исполнительного листа.

Незаконность действий Ответчика, Истцом оспаривалось по части невозможности более удержаний денежных средств с единственного источника дохода (заработной платы) в виду их недостаточности из-за удержаний по другим действующим обязательствам Истца, и возвратить денежные средства которые были удержаны Ответчиком в нарушении права Истца на обладание минимального прожиточного минимума гарантированного государством, в связи с чем было допущено необоснованное причинение ему убытков.

Вопрос: Подпадает ли сказанное истцом под неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела или нет?

Истцом представлены все доказательства того что заработная плата единственный источник его дохода и приведены ссылки на законы которые гласят что никто не имеет право оставить должника без средств существования.

Судья не применяет эти законы в своем решении и основывается только на закон об исполнительном призводстве.

Вопрос: Подпадают ли такие действия судьи под

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

Спасибо.

Показать полностью
, Виталий, г. Саранск
Владимир Федоров
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Согласно п. 2 статьи 16 Закона Российской Федерации “О статусе судей в Российской Федерации” предусмотрено, что судья не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при отправлении правосудия мнение или принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудного судебного акта.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Саранск

 Вы хоть тексты сообщений читаете, когда на них ответы даете???

Могу сказать из практики, что по решению суда деньги списывает банк и все вопросы к банку. Вообщем круговорот, но обратно деньги не вернули даже на прожиточный минимум

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Дата обновления страницы 26.03.2019