8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия судебных приставов в случае, если должников не уведомили о суде

Здравствуйте,  мой муж является должником по кредитному договору, я являюсь его поручителем, соответственно тоже должник. После решения суда, еще в 2016 году, суд постановил солидарное взыскание с обоих. Каждый месяц удерживали по 50% с мужа, до того момента, пока его не уволили, а потом удерживали с меня, позже я ушла в декрет. Вот уже около года в банк поступают по 300 примерно рублей с моей з/платы. Банк это не устроило, и они вычислили все наше имущество движимое и недвижимое и поставили перед фактом, либо мы отдаем сразу 290 тысяч рублей, либо они арестуют имущество с последующей реализацией. Банк  дал на раздумье 2 недели. Они истекают 15 марта 2019 года. За это время мы написали заявление в банк к вышестоящему руководству с просьбой о рассрочке платежа, предоставили все документы, справки и т.д. Заявление принял банк на рассмотрение 14 марта 2019 года,  а 19 марта мы узнаем от родственников, что квартиру мужа, которая находится в Липецкой области(сами мы живем в Бурятии) ареставали и опечатали. Позже звонит судебный пристав по  Липецкой области и говорит, что был суд, и после чего возбуждено исполнительно производство. Хотя нас не уведомили о том, что будет судебное заседание и что возбудили исполнительной производство, и соответственно на руках никаких документов у нас нет. Получается действовали неправомерно? Мы даже не догадывались о том, что подали в суд!!! Я сразу позвонила сама нашему судебному приставу по Бурятии, а она говорит, что дело перенаправленно в Липецкую область, и им никакие документы еще не пришли и они ничего не знают. Как так то? А судебный пристав по липецку сказала, чтобы мы подавали в суд по месту жительства с просьбой о рассрочке. А какому судье писать и на основании какого решения, если на руках у меня нет  решения суда и даже не известно в каком городе был суд у нас или в липецке.    Как нам быть в данной ситуации? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Роман и Елена, г. Улан-Удэ
Анна Самарина
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Роман и Елена, добрый день. Во-первых, вам нужно обратится к судебному приставу-исполнителю и ознакомится с материалами исполнительного производства. Во-вторых, обратится в суд, который вынес решение о взыскании с вас задолженности по кредиту с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Заявление о рассрочке руководству банка для приставов не имеет никакого значения. Требование приставов об оплате долга в полном объеме правомерно, так как они обязаны в рамках исполнительного производства предпринять все установленные законом меры для исполнения решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019