Какие документы предоставлять в суд по ДТП, где я являюсь виновником?

Добрый день, меня зовут Анастасия, ситуация такая:

Попала в ДТП, 8 марта 2019 года, моя вина.

Потерпевший настоял на ГАИ. И авто экспертизе, которая стоит 3000 рублей.

Экспертиза, выставила ему, сумму ущерба в 34 180 руб. Плюс экспертиза, итого 37 180 рублей.

Таких денег у нашей семьи нет, так как я с февраля этого года нахожусь в законном дикрете, плюс на 8 месяце беременности, муж официально не работает.

Я сообщила потерпевшему, чтобы он подавал в суд. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, какие документы я должна предоставить?

, Анастасия, г. Владивосток
Аа Аа
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Я правильно понял, что полиса ОСАГО у Вас не было?

Если не было, то да, пострадавший будет обращаться в суд, который состоится не скоро. На все требования о досудебном решении вопроса так и сообщайте, что не обладаете финансовыми возможностями и предлагаете решить этот вопрос в суде.

В суд Вы сможете предоставить любые документы и справки (о доходах, беременности и т.д.) а также заявление о рассрочке выполнения решения суда, чтобы платить взысканную с Вас сумму по частям.