Каковы требования к деятельности по проведению мастер-классов в сфере красоты?

Добрый день, уважаемые юристы!

Хочу открыть ИП для проведения мастер-классов (семинаров) в сфере красоты (если в общем смысле - парикмахерские услуги) с отработкой на моделях. Являюсь технологом от бренда, преподавать буду сама, по окончанию мастер-класса от бренда идет сертификат (естественно не государственного образца), заверенный печатью ИП, с указанием, что человек прослушал мастер-класс- по сути - это просто бумажка, которая ни к чему не обязывает и ни кем и нигде не котируется, но люди, посещающие такие мастер-классы, за них удавить готовы.

Назрели следующие вопросы:

1. Нужна ли лицензия на образование?

2. Подойдет ли ОКВЭД 85.41.9?

3. Т.к. это все-таки не салон красоты в прямом понимании, а мастер-класс с отработкой, нужны ли разрешения на работу от СЭС, пожарной и т.д., а также нужно ли соблюдать требования, предъявляемые к салонам (по метражу и т.п.)

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

Мастер-класс — это оригинальный способ организации деятельности
педагогов в составе малой группы (7–15 участников) при участии Мастера,
инициирующего поисковый, творческий, самостоятельный характер деятельности участников.
Основными элементами технологии проведения мастер-класса, методическими приѐмами являются: индукция, самоконструкция, социоконструкция, социализация, афиширование, разрыв и творческое конструирование
знания, рефлексия.                                                                                                                    Примерный алгоритм проведения мастер-класса должен состоять из

следующих компонентов:
1) выделение проблемы;
2) объединение в группы для решения проблемы;
3) работа с материалом;
4) представление результатов работы;
5) обсуждение и корректировка результатов работы.

Лицензия для этого не нужна.