Производятся ли удержания из оплаты по договору ГПХ?

здравствуйте. сумма оплаты труда, которая указана в договоре ГПХ - это сумма, которую я получвю на руки или с неё ещё будут вычитать %?

, Олеся, г. Ноябрьск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По общему правилу, именно Вам надо будет платить данный доход. Именно поэтому работодатели пытаются иногда такие договоры заключать, чтобы меньше платить налогов. Ст. 209 НК РФ

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:
1) от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации — для физических лиц, являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации;