Что предпринять, если был украден телефон, но нет на него документов?

Можно, ли, обратиться в полицию с заявлением о краже телефона, если документов на него нет, но знаю imei? Можно ли в магазине (Эльдорадо) взять копию документов (расплачивался картой, с личными данными, правда, ещё в августе)

, Константин, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Можно ли в магазине (Эльдорадо) взять копию документов (расплачивался картой, с личными данными, правда, ещё в августе)

Константин

можете попросить конечно, но тут не лишним было бы также направить заявление в банк с просьбой предоставить информацию по платежам и приложить документы к заявлению. А в принципе да, отсутствие на первом этапе документов не лишает Вас права обратиться в полицию с заявлением.