108 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог для гражданина России с продажи недвижимости в США

Здравствуйте

Меня интересует вопрос об уплате налога в России, при продаже недвижимости в США гражданином России, но не являющимся налоговым резидентом на тот момент.

1. Должен ли платить налог от сделки в России?

2. Если, на бумаге, сумма сделки 1 доллар, но кадастровая (как и фактическая) стоимость намнооо отличается, то с какой суммы платится налог?

Спасибо

20 Марта 2019, 11:46, вопрос №2297145
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
16752
ответа
6756
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим!

Должен ли платить налог от сделки в России?

Максим

статус налогового резидента РФ определяется по окончанию налогового периода, которым для налога на доходы физических лиц (НДФЛ) является календарный год.

если в налоговом периоде, в котором совершена сделка, Вы не являлись налоговым резидентом РФ в соответствии со ст..207 НК, то НДФЛ уплачивать не должны, в виду отсутствия объекта обложения по ст.209 НК.

20 Марта 2019, 19:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут