288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Правомерно ли мне отказали в выдаче денежных средств по вкладу?

Здравствуйте! У моей бабушки был открыт вклад в банке с правом распоряжения вкладом на моё имя. После смерти бабушки нотариусом было выдано свидетельство о праве на наследство где 790/1000 долях у меня и 210/1000 долях у моего отца. Отец получил ровно половину суммы вклада и проценты по вкладу. Я нахожусь в другом городе и обратившись в тот же банк,мне отказывали в выдаче денежных средств, опираясь на то,что моему отцу выдали больше положенного. Говоря что согласно свидетельству о праве на наследство у меня 79%,а у отца 21%. Законно ли это? Правилтно ли банк посчитал доли? За ранее спасибо.

20 Марта 2019, 11:26, вопрос №2297117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Пэтр
1515
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если я правильно понял с Ваших слов, то банк каким то образом обналичил второму наследнику часть ваших средств по праву. Если это так, то пока единственным решением вижу писать претензию в банк с изложением фактов и требованием рассчитать всю сумму причитающиеся по наследству и ждать ответа. 

Если Вам нужна развернутая консультация в чате или услуги по составлению документов, то можете обратится в чат. (на возмездной основе). В любом случае надеюсь, что ответ помог Вам и желаю удачи!

20 Марта 2019, 12:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут