8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказали в выдаче денежных средств по вкладу?

Здравствуйте! У моей бабушки был открыт вклад в банке с правом распоряжения вкладом на моё имя. После смерти бабушки нотариусом было выдано свидетельство о праве на наследство где 790/1000 долях у меня и 210/1000 долях у моего отца. Отец получил ровно половину суммы вклада и проценты по вкладу. Я нахожусь в другом городе и обратившись в тот же банк,мне отказывали в выдаче денежных средств, опираясь на то,что моему отцу выдали больше положенного. Говоря что согласно свидетельству о праве на наследство у меня 79%,а у отца 21%. Законно ли это? Правилтно ли банк посчитал доли? За ранее спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если я правильно понял с Ваших слов, то банк каким то образом обналичил второму наследнику часть ваших средств по праву. Если это так, то пока единственным решением вижу писать претензию в банк с изложением фактов и требованием рассчитать всю сумму причитающиеся по наследству и ждать ответа. 

Если Вам нужна развернутая консультация в чате или услуги по составлению документов, то можете обратится в чат. (на возмездной основе). В любом случае надеюсь, что ответ помог Вам и желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2019