Правомерно ли мне отказали в выдаче денежных средств по вкладу?

Здравствуйте! У моей бабушки был открыт вклад в банке с правом распоряжения вкладом на моё имя. После смерти бабушки нотариусом было выдано свидетельство о праве на наследство где 790/1000 долях у меня и 210/1000 долях у моего отца. Отец получил ровно половину суммы вклада и проценты по вкладу. Я нахожусь в другом городе и обратившись в тот же банк,мне отказывали в выдаче денежных средств, опираясь на то,что моему отцу выдали больше положенного. Говоря что согласно свидетельству о праве на наследство у меня 79%,а у отца 21%. Законно ли это? Правилтно ли банк посчитал доли? За ранее спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если я правильно понял с Ваших слов, то банк каким то образом обналичил второму наследнику часть ваших средств по праву. Если это так, то пока единственным решением вижу писать претензию в банк с изложением фактов и требованием рассчитать всю сумму причитающиеся по наследству и ждать ответа.

Если Вам нужна развернутая консультация в чате или услуги по составлению документов, то можете обратится в чат. (на возмездной основе). В любом случае надеюсь, что ответ помог Вам и желаю удачи!