Какой порядок взыскания денежных средств на содержание ребенка?

Доброе утро! Подскажите, можно ли бывшую супругу как то привлечь к ответственности, или заявить ходатайство в суде в связи с тем, что она звонит моему работодателю с вопросами о моем доходе, считая что получаю больше, чем предоставил по справке в суд, работодателю не нравится вся эта ситуация и я могу остаться без работы.

В данный момент идет судебный процесс, бывшей супруге не хватает денежных средств на содержание ребенка, хочет еще больше помимо алиментов, но у меня итак вычет 70%

, Денис, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За звонки работодателю не получится привлечь к ответственности это не является правонарушением или преступлением. А Вы должны предоставить доказательства Ваших доводов о том, что не можете платить более ранее установленного размера алиментов, можно справку о доходах, о составе семьи представить в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Денис
Клиент, г. Нижний Новгород

а если у меня сейчас второй брак и у супруги есть так же ребенок от первого брака, при предоставлении справки о составе семьи ребенок супруги будет считаться как член семьи который находится и на моем содержании так же

супруга тоже может взыскать с Вас алименты и размер алиментов на первого ребенка можно будет пересмотреть с учетом статьи 81 СК РФ.