Можно ли в 17 лет подростку гулять всю ночь в Саратовской области?

Вопрос таков:можно ли в 17 лет подростку гулять всю ночь в саратовской области. Я слышала что по Саратовской области разрешается.Если да то работает ли этот закон сейчас в 2019 году?

, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Юлия! Да, можно.

В соответствии с законом об административных правонарушениях на территории Саратовской области,

«Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, нахождения детей (лиц, не достигших возраста 17 лет) без их сопровождения в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с законом области, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей.»

Под ночным временем понимается время с 22-00 до 6-00, в  летний период с 23-00 до 6-00