Что мне может грозить за прием наркотиков?

Здравствуйте один ден назад я принемал один раз наркотик т.е( его называют соль) и остановили на тесте показало что я принял потом второй отрецательный третий так же показал, потом отвезли в больницу взяли кровь жду ответа скажите пожалуйста если докажут что мне грозить штраф решение прав ?? И могу ли я это обжаловать? Этот момент я был совсем трезв

Уточнение от клиента

Я могу платить но не сразу

, Maga, с. Лейпциг
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Maga, по результатам медосвидетельствования Вас могу привлечь к административной ответственности предусмотренной

 Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ Кодекса Российской Федерации об административный правонарушениях.

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Кроме этого Вас могут поставить на учет с диагнозом который подпадает под медицинские противопоказания для управления транспортным средством. В этом случае существует практика обращения прокурора в суд о прекращении действия прав на управление транспортным средством.