Продление отпуска по болезни

Я женщина военнослужащая нахожусь в распоряжении с 20.10.2012г. В период с 19.03.13 по 05.08.13 была на больничном по беременности и родам. С 06.08 по 09.09 взяла ежегодный отпуск за 2013 год, но с 04.09. заболела и взяла больничный, о чем по телефону 04.09 сообщила в часть с указанием номера листка нетрудоспособности,больничный закрыла 20.09. В отделении кадров мне сказали что ежегодный отпуск мне продлят с 10.09., а не с 21.09 на количество дней в период с 04.09 по 09.09. правомочно ли это? и с какого числа я должна уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ? на какие документы я могу ссылаться? не могут ли меня в этот период уволить?

Спасибо.

, анна, г. Новосибирск
Руслан Ильин
Юрист, г. Новосибирск

В отпуск по уходу за ребёнком можете уйти в любой момент до исполнения ребёнку 3-х лет. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).