Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Продление отпуска по болезни

Я женщина военнослужащая нахожусь в распоряжении с 20.10.2012г. В период с 19.03.13 по 05.08.13 была на больничном по беременности и родам. С 06.08 по 09.09 взяла ежегодный отпуск за 2013 год, но с 04.09. заболела и взяла больничный, о чем по телефону 04.09 сообщила в часть с указанием номера листка нетрудоспособности,больничный закрыла 20.09. В отделении кадров мне сказали что ежегодный отпуск мне продлят с 10.09., а не с 21.09 на количество дней в период с 04.09 по 09.09. правомочно ли это? и с какого числа я должна уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет ? на какие документы я могу ссылаться? не могут ли меня в этот период уволить?

Спасибо.

23 Сентября 2013, 15:16, вопрос №229680 анна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ильин Руслан
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В отпуск по уходу за ребёнком можете уйти в любой момент до исполнения ребёнку 3-х лет. Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    23 Сентября 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats