На какие выплаты или пособия я могу рассчитывать?

Здравствуйте,в августе я получу вид на жительство и к этому времени у меня родиться второй ребенок,на какие выплаты или пособия я рассчитывать могу?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если работаете — можете уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать соответствующее пособие до исполнения ребенку полутора лет. Если не работаете — сможете оформить пособие по уходу за ребенком в УСЗН в соответствиями с ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.