Вернут ли деньги, списанные приставами, если будет предоставлена справка из бухгалтерии?

Здравствуйте. Арестовали счет зарплатный,с него списали все деньги по исполнительному производству (зарплата полностью). Пристав говорит, что нужна справка из бухгалтерии о том, что по этому счету начисляется зарплата. И что предоставить нужно в течении 5 дней, а потом деньги уйдут взыскателю. Организация находится в другом регионе. Справка будет идти недели две-три. Что будет с деньгами, которые сейчас списаны? Переведут взыскателю? И вернутся ли 50% от этой суммы, когда справку предоставлю через 2 недели (в течении 5 дней не успею просто). Или вся сумма окончательно уйдет взыскателю и уже не вернуть часть?

Уточнение от клиента

Пристав пояснил, что справка нужна именно потому, что он не видит, зарплата это или что-то другое. Деньги к приставу были переведены с арестованного счета, там, я так понял, не указано, что это именно зарплата.

В организацию устроился недавно и по заездам, так что к приставу ходил без каких-то документов от организации. До этого несколько месяцев не работал.

По факту — я должник с арестованными счетами. На один поступила первая зарплата, банк тут же перевел ее приставу без всяких отметок.

, Николай, г. Уфа
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, пристав накладывая арест на счет не знает что это за деньги. Поэтому с того времени как он получит от вас справку с работы будет удерживать по 50%