Как минимизировать сумму алиментов, если зарегистрировано ИП?

Мой муж ИП. Его бывшая жена подала на алименты на их совместного ребенка. Как нам лучше поступить, чтобы платить сумму поменьше. Мы не в лучшем материальном положении сейчас. Имеет ли смысл мне оформлять ИП и оформить мужа как наемного работника. Подскажите, что лучше сделать

, Ольга, г. Киров
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

лучше поступить, чтобы платить сумму поменьше. Мы не в лучшем материальном положении сейчас. Имеет ли смысл мне оформлять ИП и оформить мужа как наемного работника. Подскажите, что лучше сделать

Ольга

Как взысканы алименты? В твердой денежной сумме или в проценте от заработка? Изменение возможно в судебном порядке на основании ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.