Как продать квартиру, если среди собственников несовершеннолетний ребенок?

Добрый вечер! Нужно продать квартиру в другом городе. Трое собственников: я, сестра и моя дочь 15 лет. Вопрос не знаю как задать. Мы живём в Раменском, квартира находится в другом городе. Нужно ли присутствие дочери на сделке? Нужно ли её согласие на продажу квартиры? Можно ли как-то документально оформить здесь, чтобы ей не ездить?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер! Нужно продать квартиру в другом городе. Трое собственников: я, сестра и моя дочь 15 лет. Вопрос не знаю как задать. Мы живём в Раменском, квартира находится в другом городе.

Екатерина

Добрый день! Для того, что бы продать квартиру в долевой собственности несовершеннолетнего ребёнка — необходимо будет получить разрешение органов опеки и попечительства — письменный документ.

Нужно ли её согласие на продажу квартиры? Можно ли как-то документально оформить здесь, чтобы ей не ездить?

Екатерина

Если не будет разрешение от органов опеки и попечительства сделка не пройдёт. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…