Куда обратиться за защитой, если поступают угрозы расправой от бывшего сожителя?

Мне угрожает бывший сожитель,я его выгнала из своего дома,звонит и говорит что сегодня найдёт меня и сделает инвалидом,если меня не наидет поедет к моим бабушкам и устроит им что их на скором увезут,очень боюсь выходить из дома потому что знаю что он так может сделать что это не слова.выпинывал мне дверь, вызвала полицию но не кто не приехал что делать я даже на работу выйти не могу

, Ксения, г. Казань
Мария Александрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Фиксируйте угрозы(записывайте телефонные разговоры, личные разговоры через диктофон или видео), пишите заявление в полицию (подавать участковому письменное заявления и требовать принятия процессуального решения) и сразу же дублируйте в прокуратуру, ссылаясь на неэффективность и бездействие сотрудников полиции.

За угрозу причинения вреда здоровью и убийством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ.

Удачи.