Срок действия медицинской справки на водительское удостоверение

подскажите срок действия медицинской справки на водительское удостоверение на обмен ву , последний раз я проходил в 2015 году, в 2019 году надо менять ву надо ли проходить мед косисси

, максим, г. Партизанск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» (вместе с «Порядком проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», «Порядком выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами») (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41376) в п. 12 устанавливает срок действия медицинского заключения при замене прав — 12 месяцев.

http://www.consultant.ru/cons/...

максим
Клиент, г. Партизанск
спасибо
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
подскажите срок действия медицинской справки на водительское удостоверение на обмен ву, последний раз я проходил в 2015 году, в 2019 году надо менять ву надо ли проходить мед косисси

Здравствуйте. Медсправка действительна 12 месяцев, так что проходить медосмотр придётся заново (п. 12 Приказа Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)» )

максим
Клиент, г. Партизанск
спасибо