Возврат денег за несоответствующий товар, если связь с поставщиком утеряна
19 февраля 2019 года я получила свой заказ " Чудо -клубника" , заплатила 4500 рублей/ с оплатой за обратный перевод / все делала ,согласно инструкции , прошел месяц и не появилось не единого росточка. Дозвониться до поставщика нет никакой возможности , а соответственно , решить проблему не могу . Что делать ,как вернуть деньги ?