Куда обратиться с заявлением по поводу укуса бездомных собак?

Добрый день! Интересует вопрос в какой орган обратиться с заявленением после укуса бездомными собаками? В больнице были , все зафиксировано, назначен курс уколов.

, Сергей, г. Усинск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей. Согласно п. 14 статьи 14.1 и п. 15 статьи 16.1 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация деятельности по отлову безнадзорных животных относится к обязанностям муниципалитета. Поэтому Вам первым делом необходимо обратиться в администрацию своего населенного пункта. Если реакции не последует, пишите жалобу в прокуратуру и на сам факт наличия безнадзорных животных и на бездействие властей.