8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение срока действия и условий пролонгации договора

Договор действует с 1декабря 2018 по 31 января 2019 года. Договор продлевается на тот же срок без согласования между сторонами в случаях... Нужно ли в данном случае дополнительное соглашение или формулировка в договоре правильная

, Александр, г. Санкт-Петербург
Ирина Пастухова
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Александр!

По общему правилу, исходя из представленных Вами сведений, договор будет пролонгирован на прежних условиях.

Однако, для полного ответа необходимо, чтобы Вы сказали что за договор (аренды, поставки и т.п.), т.к. есть специальные нормы Гражданского кодекса о пролонгации, а также полный пункт договора о сроке его действия. 

В любом случае заключить дополнительное соглашение о продлении сроке действия Договора будет не лишним, даже если в договоре есть условие о пролонгации.

Данное соглашение будет однозначным доказательством в случае возникновения каких-либо споров. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это Агентский договор (оказание услуг по продаже недвижимости со встречной покупкой) 

Полностью пункт СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА выглядит следующим образом:

Настоящий договор действует с 1-го декабря 2018 года по 31 января 2019 года

Договор продлевается на тот же срок без согласования между сторонами в случаях: — Если найден покупатель на объект-1, а поиск объекта-2 и/или технологические сроки проведения сделки превышают срок действия договора

если ни одна из сторон не уведомит другую сторону о желании расторгнуть договор. Уведомление направляется письменно не позднее, чем за 10 дней до даты окончания действия договора

Досрочное расторжение настоящего договора возможно только по взаимной договоренности сторон, оформляемой дополнительным соглашением. 

Это все, что есть в этом пункте. Сколько раз таким образом может продлеваться один и тот же договор?

В таком случае дополнительное соглашение не требуется. Продлевается на тех же условиях, соответственно, на 2 месяца. Также Вы можете заключить доп. соглашение, указав на какой срок продлевается. 

Если доп. соглашение не составляется или Договор не расторгается, то Договор продлевается неограниченное количество раз. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я направил дополнительное соглашение к договору поставки
Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика. Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение. Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.
, вопрос №4090072, Эдуард, г. Лениногорск
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке
, вопрос №4088020, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2019