Как внести изменения в ЕГРЮЛ при смене физического лица?

Добрый день, подскажите пожалуйста, зарегистрировали ООО, указали в качестве физического лица, имеющего право без доверенности действовать от имени ЮЛ главного бухгалтера, одна в решении о создании ООО утвердили генерального директора, который является единственным участником ООО.

Расчетный счет не хотят открывать на имя единственного участника ООО (генерального директора), поскольку руководителем значится главный бухгалтер.

Как в данном случае внести изменения в ЕГРЮЛ, если необходимо решение о назначении нового генерального директора, а он у нас уже назначен, просто в течение 3-х дней необходимо подать заявление на изменение сведений, а решение о назначении его как генерального директора уже давно было издано.

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Непонятно как вам зарегистрировали ООО если в заявление у вас директором назначен один человек(гл.бухгалтер), а в решении другой, или вы на регистрацию подавали решение, где лицо имеющее право действовать от имени ЮЛ это главный бухгалтер? В любом случае вы сейчас можете подать заявление по форме Р14001 и изменить физическое лицо, имеющего право без доверенности действовать от имени ЮЛ на кого вам нужно, решение советую сделать новое ( п. 5 ст. 5 ФЗ о гос.регистрации

Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней… обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства),  у вас прошел уже 3-х дневный срок,  и возможно прошлое решение (если это было все таки решение об учреждении) было еще составлено до момента регистрации ООО.